Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям — воспитанники МАДОУ Детский сад № 2 не имеют доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям.

Обеспеченность обучающихся (в соответствии с образовательными программами) компьютерами (количество компьютеров на одного обучающего) — отсутствует

В дошкольном учреждении создана материально-техническая база для жизнеобеспечения и развития детей, ведется систематически работа по созданию предметно-развивающей среды. Здание детского сада светлое, имеется центральное отопление, вода, канализация, сантехническое оборудование в удовлетворительном состоянии. В групповых комнатах спальные комнаты отделены друг от друга.

В детском саду имеются:

· групповые помещения – 4

· кабинет заведующего — 1

· методический кабинет — 1

· кабинет педагога-психолога-1

· пищеблок — 1

· прачечная — 1

· медицинский блок -1

Все кабинеты оформлены и материально оснащены.

Групповые комнаты, включающие игровую, познавательную и обеденную зоны оборудованы согласно санитарных правил и нормативов. При создании предметно-развивающей среды учтены возрастные, индивидуальные особенности детей каждой группы. Группы постепенно пополняются современным игровым оборудованием, современными информационными

стендами.

Предметная среда всех помещений оптимально насыщена, выдержана мера «необходимого и достаточного» для каждого вида деятельности, представляет собой «поисковое поле» для ребенка, стимулирующее процесс его развития и саморазвития, социализации и коррекции. В МАДОУ уютно, красиво, удобно и комфортно детям, а созданная развивающая среда открывает нашим воспитанникам весь спектр возможностей, направляет усилия детей на эффективное использование отдельных ее элементов.

В настоящее время МАДОУ оснащен 2 персональными компьютерами, также в учреждении имеется 1 мультимедийных проектор

Организованная в МАДОУ предметно-развивающая среда инициирует познавательную и творческую активность детей, предоставляет ребенку свободу выбора форм активности, обеспечивает содержание разных форм детской деятельности, безопасна и комфорта, соответствует интересам, потребностям и возможностям каждого ребенка, обеспечивает гармоничное отношение ребенка с окружающим миром.

Территория детского сада имеет ограждение по всему периметру. Игровое оборудование на площадке установлено специалистами. Каждый год комиссия из числа работников детского сада проводит его испытание на прочность.

В МАДОУ Детский сад 2 большое значение уделяется обеспечению безопасности пребывания детей. Во всех помещениях установлена противопожарная электронная система, снабжены средствами пожаротушения, регулярно проводятся инструктажи со всем коллективом на случай возникновения пожара, тренировочные эвакуационные мероприятия. Для каждого помещения МАДОУ разработаны и отработаны схемы эвакуации.

В детском саду питание организовано в групповых комнатах. Весь цикл приготовления блюд происходит на пищеблоке. Пищеблок на 100% укомплектован кадрами. Помещение пищеблока размещается на первом этаже, имеет отдельный выход.

С 01 августа 2019 года организацию питания в нашем детском саду осуществляет Муниципальное автономное учреждение Центр Детского Диетического Питания.

Имеется десятидневное перспективное меню. Готовая пища выдается только после снятия пробы медработником и соответствующей записи в журнале результатов оценки готовых блюд. Организация питания постоянно находится под контролем администрации.

В детском саду организовано 4-х разовое питание: завтра, второй завтрак, обед, уплотненный полдник.

Питание организовано для детей массового пребывания, для детей аллергиков питание не организовано.

Пищеблок детского сада оснащен всем необходимым техническим оборудованием. Работники пищеблока аттестованы и своевременно проходят санитарно-гигиеническое обучение.

Конструктивные особенности здания МАДОУ Детский сад № 2 не предусматривают наличие подъемников, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа, кровати и матрасы специализированного назначения иные приспособления, обеспечивающие доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в образовательной организации.

Специальные условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено.