Медицинский инспектор (Антиковидный инспектор)

Медицинский инспектор или Антиковидный инспектор - один или несколько сотрудников, на которых возложены обязанности по проведению термометрии сотрудников, соблюдение масочного режима и других санитарных и эпидемиологических требований. Антиковидный инспектор не обязательно должен иметь медицинское образование.
Цель: профилактика распространения коронавирусной инфекции, организация деятельности коллективов с соблюдением всех противоэпидемиологических мер.

Антиковидный инспектор

Медицинский инспектор (антиковидный инспектор) – работник учреждения, осуществляющий контроль за соблюдением общеобразовательной организацией санитарно- эпидемиологических требований в условиях предупреждения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), в соответствии с Формой контроля за соблюдением общеобразовательной организацией санитарно-эпидемиологических требований в условиях предупреждения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19).

Цель и основная задача деятельности антиковидных инспекторов
Основной целью антиковидного инспектора является предупреждение распространения инфекционных заболеваний среди обучающихся и педагогов в условиях рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.
Основной задачей деятельности медицинского инспектора является: контроль в общеобразовательной организации за соблюдением мер профилактики распространения инфекционных заболеваний среди обучающихся и педагогов в условиях рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Антиковидный инспектор МАДОУ Детский сад № 2 Асликян Сусанна Меружановна тел. 8 (347) 272-99-77

2020-10-26 173327

1.Положение по деятельности антиковидного инспектора.
2.Форма контроля.
3.Памятки